Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Комментариев: 20
Написано: 32

AUSTRALIAN OPEN : Виктория Азаренко - Ким Клийстерс и Петра Квитова - Мария Шарапова и Федерер - Надаль

Среда, 25 Января 2012 г. 23:21 + в цитатник

Виктория Азаренко - Ким Клийстерс : В полуфинале Открытого чемпионата Австралии теннисистка из Беларуси скрестит ракетки с Ким Клийстерс. Если вы интересуетесь футболом, то должны ознакомиться с шансами сборных команд в группе B евро-2012 по футболу на Украине и Польше. На второй неделе турнира в Мельбурне бельгийка провела два тяжелейших матча. В четвертом круге ей пришлось биться все три партии с китаянкой На Ли. Победу Ким буквально выцарапала в концовке третьего сета — 4:6, 7:6, 6:4. В четвертьфинале Клийстерс противостояла уже первому номеру рейтинга WTA — Каролин Возняцки. Датчанке вновь пришлось распрощаться с мечтой о победе на мейджоре, хотя выглядела она очень здорово. Но, удача в этот день улыбнулась Ким, которая при розыгрыше важных очков была чуть точнее и быстрее — 6:3, 7:6. Виктория свой последний поединок завершила в трех сетах, но сам матч сложился для нее достаточно легко. Азаренко уступила первую партию Агнешке Радванской из Польши — 6:7, но затем буквально смела соперницу с корта — 6:0, 6:2. Это был первый матч для белоруски, в котором она отдала сопернице сет. В остальных матчах ее преимущество над оппонентками было подавляющим. Теперь на ее пути прошлогодняя победительница австралийского мейджора. В очных противостояниях Виктория уступает Ким со счетом 2:4, но последний раз девушки противостояли друг другу больше года назад. А с тех пор Азаренко стала играть только лучше. Сумеет ли Виктория выйти в свой первый финал на турнирах «Большого Шлема»?

Петра Квитова - Мария Шарапова : За выход в финал Открытого чемпионата Австралии российская теннисистка скрестит ракетки с чешкой Петрой Квитовой. Путь Шараповой к решающим матчам в Мельбурне получился чуть ли не прогулочным. Лишь в поединке четвертого круга против Сабин Лисицки ей пришлось включать дополнительные резервы. Немка выиграла первый сет со счетом 6:3, но затем Мария взяла две партии подряд — 6:2, 6:3. Уже за выход в полуфинал четвертому номеру мирового рейтинга противостояла Екатерина Макарова. Но, здесь все обошлось двумя сетами — 6:2, 6:3 в пользу Шараповой. Не все гладко складывалось у чешской теннисистки. В матче второго круга Петра имела все шансы зачехлить ракетку уже на столь ранней стадии. Испанка Карла Суарес оказала Квитовой упорнейшее сопротивление и вполне могла выиграть. Но, в решающий момент третьей партии более хладнокровно выглядела чешская теннисистка. В остальных же матчах победительнице Уимблдона не пришлось выкладываться на все сто, а партия, проигранная в противостоянии с Суарес, так и осталась единственной в пассиве Петры. Теннисистки встречались между собой трижды, но последний поединок в прошлом году на турнире в Токио в расчет можно не брать. Шарапова снялась тогда из-за травмы. А посему, на нынешнее противостояние стоит посмотреть сквозь призму последнего финала Уимблдона, который остался за Квитовой — 6:3, 6:4. Сумеет ли Мария взять реванш за то поражение, или вновь сильнее окажется чешская теннисистка?

AUSTRALIAN OPEN : Виктория Азаренко - Ким Клийстерс и Петра Квитова - Мария Шарапова и Федерер - Надаль/4564017_maria_sharapova_australian_open_2012 (512x341, 54Kb)

Федерер - Надаль : В полуфинале Открытого чемпионата Австралии встретятся сильнейшие игроки последних десяти лет — Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Ранее их пути сходились в основном в финалах, но потрясающий сезон 2011 года в исполнении Новака Джоковича эту традицию прервал. К очному противостоянию оба теннисиста подходят практически в идеальной форме. Ни один из них еще ни разу на первом мейджоре 2012 года не дал усомниться в своих силах. Тем не менее, на стадии четвертьфинала больше пришлось потрудиться Надалю. Испанец бился против Томаша Бердыха более четырех часов. В первой партии на тай-брейке более удачливым был чех, затем в тринадцатом гейме спортивное счастье оказалось на стороне Рафы, который в третьем и четвертом сетах был, пусть и ненамного, но сильнее — 6:4, 6:3. Федереру же хватило трех партий в противостоянии с Хуаном Мартином дель Потро — 6:4, 6:3, 6:2. Нет, Роджер не владел подавляющим преимуществом. Более того, можно сказать, что игра получилась равной, но при розыгрыше решающих очков швейцарец действовал безукоризненно. Но с Эль Матадором ему придется показать все, на что он способен. Да, последний очный матч на групповой стадии финального турнира АТР остался за Федерером (6:3, 6:0), но до этого четыре встречи подряд выиграл Рафа. Две из них состоялись как раз на харде. На кортах Мельбурна соперники играли всего лишь раз, и в финале турнира 2009 года победа осталась за Надалем — 7:5, 3:6, 7:6, 3:6, 6:2. Сможет ли Роджер взять реванш за то поражение, или в финал австралийского чемпионата пройдет Рафаэль?